Движение национального возрождения России
Четверг, 28.03.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Политика [7]
Здоровье нации [1]
Щит и меч [2]
Новости "Возрождения" [2]
Общество [14]
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Главная » 2008 » Февраль » 29
Его знают в Бельгии так же хорошо, как в России, например, Буратино или Незнайку. Любимый герой бельгийских комиксов журналист Тантан, которого придумал и изобразил французский художник Жорж Реми, за 70 лет, триумфально прошагал по всей Европе, не преминув посетить и Америку. На его рисованных приключениях выросло не одно поколение.

Однако, один из комиксов, под названием «Тантан в Конго», попал в руки английскому адвокату Дэвиду Энкрайту. Пролистав журнал, правдолюб обратился в комиссию по расовому равенству. В письме он пишет, что был шокирован, обнаружив, что добродушные африканцы изображены «как бабуины или мартышки, кланяющиеся белому подростку» и что негры в комиксах разговаривают как умственно отсталые дети.

Письмо, как и должно быть в такой стране, как Англия, быстро нашло своих сторонников и комиссия сделал вывод, что комикс «действительно имеет картинки и тексты, содержащие чудовищные расовые предрассудки».

Сеть магазинов «Borders», где продавались комиксы, перекв ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 901 | Добавил: Виктор | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

 
Если бы какого-нибудь москвича заморозили лет эдак 15-20 тому назад и разморозили сегодня, то вряд ли он узнал бы свой город. И дело вовсе не в новых домах и небоскрёбах. Последние несколько лет национальное лицо Москвы стало стремительно меняться. Бегло просмотрим новую этническую карту нашей столицы.

Резко выросло число негров. Если раньше они были заметны лишь в окрестностях «Лумумбы», то в последние годы молодых, самодовольных дорого одетых негров и негритянок можно встретить целыми компаниями во многих районах Москвы, где они поселились. И уже не редкостью стала такая картина – русская бабушка, выгуливающая на улице чернокожего внука… «От афро-русских браков родилось от 20 до 25 тыс. детей». «В Москве и Московской области, по примерным подсчётам, живут около 9 тысяч полукровок. 8 из 10 таких детей в Ро ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 2854 | Добавил: Виктор | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (4)

Кальк – район Кёльна - напоминает сегодня пригороды Парижа двухлетней давности. Выходцы из Турции и Северной Африки буквально заполонили улицы района. Движение полностью парализовано. Полиция сопровождает бушующую толпу, но не пытается остановить, не желая обострять обстановку. Стражи порядка лишь наблюдают, чтобы в случае необходимости предотвратить насилие. На этот раз все обошлось, но что будет завтра? Не являются ли все эти события в Германии и Франции предвестниками большой общеевропейской катастрофы?

С мегафонами в руках, выбрасывая вперед кулаки, толпа яростно скандирует: «Немцы убийцы! Немецкие полицейские укрывают убийц! Мы знаем, убийцы живут где-то здесь, мы достанем их»! Толпа вдруг останавливается и с криком «Аллах акбар» подает на колени для короткой молитвы. Затем, под громкое улюлюканье сжигается немецкий флаг, и толпа вновь движется вперед. Все это - реакция мигрантской молодежи на гибель молодого марокканца Сали Л.. Родители Сали приехали в ФРГ из Марокко в 1962 г ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 895 | Добавил: Виктор | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (2)

31 АВГУСТА, 17:09 // Оксана Молчанова
// Фото: BananaStock/ East News
 

Организм курильщика после отказа от табака полностью не восстанавливается. Даже если человек бросил курить 30 лет назад, часть его генов работает неадекватно. Причём как раз те, что отвечают за скорость деления клеток и ремонт ДНК.

Выкуренные сигареты навсегда оставляют след в организме, сообщает журнал Nature. Даже у отказавшихся от пагубной привычки тридцать лет назад людей организм продолжает страдать, а риск некоторых заболеваний, например, рака лёгкого остается высоким. К такому выводу пришли учёные из Канады. По их словам, они нашли молекулярное объяснение тому, что риск возникновения рака лёгкого, а также других лёгочных недугов у бывших курильщиков повышен.

Как сообщили эксперты Центра раковых исследований Бри ... Читать дальше »

Категория: Здоровье нации | Просмотров: 947 | Добавил: Виктор | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (1)

29 ФЕВРАЛЯ, 11:38 // Варвара Петренко
// Reuters
 

С сегодняшнего дня в Москве объявлена амнистия для мигрантов, не имеющих легального статуса. В течение месяца любой иностранный гражданин может прийти в ФМС и зарегистрироваться без каких-либо штрафных санкций. Правозащитники приветствуют амнистию, но считают, что городские власти «спекулируют на понятии «легальность».

С пятницы, 29 февраля, в Москве объявляется амнистия для мигрантов, не получивших легальный статус. Эту неожиданную новость сообщил в четверг вечером начальник столичного УФМС Федор Карповец на закрытой встрече руководителей правоохранительных органов и лидеров национальных общественных объединений в правительстве Москвы. По словам Карповца, его ведомство знает о том, что из тени не вышло огромное количество иностран ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 878 | Добавил: Виктор | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (2)

2 ФЕВРАЛЯ, 22:09 // Ирина Резник

// ИТАР-ТАСС
Минувший год стал рекордным по объемам сданного жилья за постсоветский период. Однако дальнейшего строительного бума не ожидается. И власти, и бизнес признаются, что резервы для дальнейшего благоприятного развития отрасли исчерпаны.

В минувшем году в России было построено около 700 тысяч жилых помещений, общей площадью 60,4 млн кв. метров. Такие цифры озвучил в минувшую пятницу вице-президент Ассоциации строителей России (АСР) Владимир Пономарев на расширенном заседании Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по строительному комплексу. Рост объемов вводимого в эксплуатацию жилья был перевыполнен (плановые показатели программы «Жилище» равняются 56,3 млн кв. м) и составил рекордные 19%. В предыдущие два года темпы роста выглядели скромнее: 6% и 12% соответственно.

При этом, по словам вице-президента АСР, в новое жилье в 2007 году переехало лишь 1,45% российских семей (в 2006 году – 1,25%). Доля семей, ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 916 | Добавил: Виктор | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (1)

26 ФЕВРАЛЯ, 12:44 // Евгений Гонтмахер, руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН

// ИТАР-ТАСС
Реформаторская волна начала 2000-х, несмотря на благоприятные финансовые условия, захлебнулась. Основная причина – обилие денег, раздача которых создает впечатление социального благополучия и притупляет ощущение социальных опасностей, неуклонно надвигающихся на Россию.

Приход к власти Владимира Путина совпал с быстрым улучшением внешнеэкономической конъюнктуры на традиционные сырьевые товары, которые производились в России: нефть, газ, металлы первичного передела, круглый лес, рыбу. Впервые с момента образования новой России в бюджете появились деньги, которые позволили не только рассчитаться с накопленными долгами по выплате зарплат бюджетникам и пенсий, но и задуматься о конкретных экономических и социальных реформах для вывода страны из состояния деградации.

Настрой на проведение широкомасштабных преобразований всячески поддерживался Владимиром Пути ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Политика | Просмотров: 937 | Добавил: Виктор | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz